На чемпионате России красноярские борцы завоевали 14 медалей

В Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей. Наибольшего успеха добился Мингиян Семенов. В финале категории до 60 кг он обыграл Жамболата Локьяева и стал чемпионом России в третий раз. Серебряные медали завоевали Адлан Акиев (82 кг) и Никита Мельников (97 кг). Особенно досадным получилось поражение в финале Мельникова, который вел в счете в поединке с Мусой Евлоевым и попался на прием соперника за несколько секунд до конца поединка. Бронза у Василия Топоева (55 кг), Рустама Хучбарова (63 кг), Ваага Маргаряна (82 кг). Отметим, что в турнире не принимал участие чемпион Европы Адам Курак, освобожденный от соревнований тренерами сборной.

Чемпионат России по женской борьбе прошел в Смоленске. Здесь у красноярской команды медалей было еще больше – восемь. Но золото также одно. Его завоевала в весовой категории до 57 кг Ольга Хорошавцева. Серебряные медали у Елены Востриковой (50 кг), Юлии Максимовой (68 кг) и Ксении Бураковой (76 кг), бронзовые – у Екатерины Исаковой (53 кг), Ханум Велиевой (68 кг), Алены Стародубцевой (72 кг), Кристины Шумовой (76 кг).

22 июня 2022
Красноярским борцам рассказали о вреде запрещенных препаратов
Спортсменам и тренерам академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили рассказали о необходимости соблюдать кодекс Всемирного антидопингового агентства. Семинар для борцов
19 апреля 2022
Красноярские дзюдоисты завоевали 30 медалей высшей пробы
Завершились соревнования Красноярской лиги дзюдо-2022  памяти заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. В соревнованиях приняли участие 1 025 спортсменов из 14
28 января 2022
В Красноярске официально открыт XXXIII Международный турнир «Иван Ярыгин»
В Красноярске прошла церемония открытия XXXIII Международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин». Впервые на церемонии зрители услышали мысли самого Ивана