На чемпионате России по рафтингу красноярцы завоевали 31 медаль

На чемпионате России по рафтингу красноярцы завоевали 31 медаль
На чемпионате России по рафтингу красноярцы завоевали 31 медаль

Чемпионаты России по рафтингу среди мужчин и женщин в классе судов R4 и R6 завершились на Алтае на реке Катунь. Спортсмены Красноярского края выиграли 31 медаль на этих соревнованиях.

Особо отличилась команда «Енисеюшка», которая в женском турнире собрала все золото и в многоборье, и в отдельных дисциплинах. Еще один красноярский экипаж «Сибирячка» выиграл полный комплект серебряных наград чемпионата страны в классе судов R4. Третья команда из Красноярского края «Абатак-1» завоевала бронзу в длинной гонке.

Среди мужчин «Ермак-1» занял третье место по итогам многоборья, сложив в свою копилку золото в параллельном спринте и 2 серебра – в слаломе и длинной гонке.

В классе судов R6, помимо успехов «Енисеюшки», команда «Абатак-1» заняла в многоборье второе место, а в отдельных дисциплинах взяла всю бронзу. «Абатак-2» взял серебро в слаломе.

В многоборье у мужчин выиграл «Ермак-1»: команда стала первой в параллельном спринте, второй — в спринте и слаломе, третьей — в длинной гонке.

Фото команды «Енисеюшка»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2021
Красноярские спортсмены выиграли бронзу чемпионата Сибири по рафтингу
В Республике Алтай прошел 52-й слет сибирских туристов-водников «Праздник на воде Сема-2021». В рамках слета состоялись чемпионат Сибири по рафтингу,
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64