На Черной сопке под Красноярском обнаружили нарушителей на машинах и снегоходах

На Черной сопке под Красноярском обнаружили нарушителей на машинах и снегоходах
На Черной сопке под Красноярском обнаружили нарушителей на машинах и снегоходах
Фото Петра Урозаева/vk.com/krashiking

Нарушителей на территории памятника природы «Черная сопка» обнаружили участники специализированного рейда.

Такие рейды прошли на всех заповедных территориях вблизи Красноярска. В группы были включены сотрудники краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям, нацпарка «Красноярские Столбы», Гостехнадзора, Госавтоинспекции и Росгвардии.

Участники рейдов проверили соблюдения охранного режима в заказнике «Красноярском», в районе памятников природы «Мининские Столбы», «Базаихский разрез» и «Черная сопка», в границах охранной зоны «Красноярских Столбов».

На территории «Черной сопки» были обнаружены четыре гражданина, которые на снегоходах и автомобилях разъезжали по заповедной территории, что является нарушением природоохранного законодательства.

– Проведение охранных мероприятий с участием представителей различных структур повышает их эффективность, способствует снижению количества нарушений в границах ООПТ. Массовые рейды запланированы и на следующий год, – рассказал руководитель краевой дирекции по ООПТ Александр Ногин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
6 марта 2024
Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника впервые поймали в объектив белку-летягу
Белку-летягу впервые поймали в объектив фотофиксаторы Саяно-Шушенского заповедника. На его территории эти животные – обычный вид, но численность их, как