На дачных автобусных маршрутах количество рейсов увеличится с 1 мая

На дачных автобусных маршрутах количество рейсов увеличится с 1 мая
На дачных автобусных маршрутах количество рейсов увеличится с 1 мая

Сезонные автобусные маршруты переходят на постоянное расписание, которое будет действовать весь весенне-осенний период, вплоть до 30 сентября. На это время на маршрутах увеличится количество рейсов и автобусов.

Дачные маршруты называются сезонными потому, что они работают в весенне-летний период, с апреля по октябрь. За это время автобусы дачных направлений перевозят порядка 200 тысяч пассажиров, выполняя около 16 000 рейсов.

Для красноярских дачников открыто движение по пяти городским маршрутам в садовые общества, расположенные в районах Полигона и Кузнецовского плато: №18, 18С, 40, 40А, 40С. Кроме того, на весенне-летний период часть рейсов маршрута №19 продлены до садового общества «Южное» в западном направлении.

​Количество рейсов на маршруте №18 Предмостная площадь – Сады в выходные дни увеличат в 3,5 раза и добавят два автобуса. В 2,5 раза увеличат количество рейсов на маршруте №40 Предмостная площадь – Полигон и удвоят количество подвижного состава в выходные дни. На маршрутах №40А  а/в «Восточный» – ул. Мичурина – Полигон и №40С пл. Котельникова – а/в «Восточный» – Сады – Полигон добавятся по два рейса в субботу и воскресенье. На маршруте №18С ОАО Красфарма – Сады организуют 4 дополнительных рейса в будние и выходные дни.

Расписание движения автобусов продленных рейсов маршрута №19 согласовано с садоводами и останется без изменений.

Обновленный график движения сезонных маршрутов можно посмотреть на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально», на сайте: http://www.mu-kgt.ru/ и в салонах автобусов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2022
С понедельника в Красноярске отменят часть дачных маршрутов
Дачный сезон завершился, и количество пассажиров на маршрутах № 18С, 40А и 40С, считающихся дачными, снизилось. В связи с этим
10 ноября 2021
Новые площадки для сбора мусора появились у дачников Свердловского района Красноярска
Три контейнерные площадки в СНТ Свердловского района Красноярска были оборудованы за счет краевых субсидий. Теперь в садовых некоммерческих товариществах «Градостроитель»,
6 ноября 2021
Воровская шайка три года обносила дачи в Зеленогорске
Сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия садовых краж, совершенных на территории Зеленогорска группой лиц. От действий злоумышленников пострадали десять жителей города,