На детский отдых Красноярский край затратил более миллиарда рублей

На детский отдых Красноярский край затратил более миллиарда рублей
На детский отдых Красноярский край затратил более миллиарда рублей
Фото pixabay.com

Ребята отдыхали в пришкольных и загородных лагерях и санаториях, занимались в летних интенсивных школах. Старшеклассники работали в трудовых отрядах.

— Различными формами организованного отдыха в крае было охвачено более 116 тысяч детей. На эти цели из краевого бюджета выделено более миллиарда рублей, – рассказал министр образования края Светлана Маковская.

Около 40 тысяч детей за лето отдохнули в загородных лагерях. В пришкольных — более 61 тысячи ребят. В палаточных лагерях побывали на каникулах свыше семи тысяч подростков. Около 5,5 тысячи детей получили санаторно-курортное лечение. Более 3,5 тысячи отдохнули за пределами Красноярского края: в Республике Крым – 2 507 детей, в других регионах – 825 детей, за рубежом – 191 ребенок.

Малообеспеченным и многодетным семьям, а также находящимся в трудном социальном положении, детям-инвалидам и детям с ОВЗ, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей путевки были приобретены за счет средств краевого бюджета. 48 тысяч ребят получили бесплатные путевки.

Кроме того, было проведено 110 образовательных профильных смен. Краевое агентство молодежной политики организовало юнармейские смены. Региональное министерство спорта — смены для спортивно одаренных детей. Для интеллектуалов работали краевая летняя школа, профильная смена для победителей олимпиад и другие.

Отметим, в этом году в крае работали 57 загородных оздоровительных лагерей, 738 пришкольных лагерей, 24 палаточных лагеря и один санаторий, подведомственный краевому Минздраву.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,