На должность главы фонда капитального ремонта претендуют более десятка кандидатов

На должность главы фонда капитального ремонта претендуют более десятка кандидатов
На должность главы фонда капитального ремонта претендуют более десятка кандидатов

В министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений от кандидатов на должность руководителя фонда капитального ремонта.

На конкурс поступило 16 заявок. Комиссия рассмотрела представленные документы на соответствие предъявляемым требованиям. По результатам проверки комиссия определила 13 претендентов.

Они пройдут тестирование на определение уровня квалификации. Этот этап проводит министерство строительства и ЖКХ России. Тесты будут включать 50 вопросов. Для прохождения заключительного этапа конкурса кандидат должен набрать не менее 45 баллов.

Комиссию по отбору претендентов на должность руководителя фонда возглавляет министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. В составе комиссии – специалисты отраслевых министерств, депутаты Законодательного собрания, представители Общественного совета.

Заключительным этапом станет собеседование с каждым кандидатом. По итогам всех этапов комиссия определит победителя конкурса, набравшего наибольшее количество баллов, — сообщает пресс-служба правительства края.

В этот же день, 9 ноября, в мэрии Красноярска обсудили программу и вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.  Первый заместитель главы города Владислав Логинов провел совещание на эту тему. В нем приняли участие представители подрядных организаций, регионального оператора и технического заказчика работ.

Заместитель директора МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» Евгений Баршай рассказал о плачевных результатах ремонтов 2018 года. Согласно планам, подрядные организации должны были отремонтировать 390 домов. Однако работы проведены лишь на 188 объектах — сделано менее половины намеченного. Ремонт остальных зданий перенесен на лето 2019 года.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и