На должность первого вице-мэра Красноярска назначен чиновник из Москвы

Курировать градостроительную политику будет Алексей Тихомиров, работавший в Минстрое

На должность первого вице-мэра Красноярска назначен чиновник из Москвы
На должность первого вице-мэра Красноярска назначен чиновник из Москвы
Фото: admkrsk.ru

На должность первого заместителя главы Красноярска, курирующего градостроительную политику, назначен Алексей Тихомиров. Также в зоне его ответственности реализация нацпроектов и возведение объектов, включенных в план подготовки к предстоящему юбилею краевой столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

До этого назначения чиновник руководил департаментом разрешительной деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Усиление федеральными кадрами направлено прежде всего на реализацию государственных стратегических задач, связанных с повышением качества городской среды, — говорится в официальном релизе городской администрации.

Алексей Тихомиров родился в Москве в 1980 году. По первому образованию – юрист, окончил Московский государственный университет сервиса. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел образовательную программу «Мастер публичной политики». Кандидат социологических наук. Работал в юридической компании, в Совете Федерации помощником сенатора, в ЗАО «Шахта Беловская», в Федеральной службе страхового надзора, аппарате губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в федеральных министерствах туризма, экономического развития, юстиции, строительства и ЖКХ. Имеет государственные награды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
29 октября 2025
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился руководитель
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение, касающееся руководства регионального минздрава: В соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края поручено с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности