На дороги Красноярска вышел украшенный в стиле рассказов Гоголя автобус

На дороги Красноярска вышел украшенный в стиле рассказов Гоголя автобус
На дороги Красноярска вышел украшенный в стиле рассказов Гоголя автобус

Автобус №55 украсили в стиле рассказов Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Экипаж не просто развесил светящиеся гирлянды и мишуру. Сиденья в салоне накрыты рогожкой. В углах развешаны пучки сухих «приворотных» трав.

На окнах – украинские расписные шторочки. В дверях — елка. А встречает пассажиров настоящая Солоха в красном жилете, вышиванке и узорчатом платке.

О замечательном автобусе и его экипаже рассказала на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь краевого Фонда капитального ремонта Наталия Пастухова.

— Кондуктор сказала: «Да просто захотелось, праздники ведь», — написала Наталия на своей странице. — Я восхищена, как люди заморочились, и как здорово у них вышло!

Фото: Наталья Пастухова, Фейсбук.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2020
Сегодня католики всего мира отмечают Рождество
Сегодня, 25 декабря, большинство католиков, лютеран и других протестантских конфессий, а также некоторые православные церкви празднуют важнейший христианский праздник –
12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.