На Енисее началась навигация: объем перевозок увеличится

На Енисее началась навигация: объем перевозок увеличится
На Енисее началась навигация: объем перевозок увеличится

Как отметил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, в зимний период речники края провели большую подготовку к навигации, которая позволит существенно нарастить объем перевозок.

Так, Енисейское речное пароходство планирует перевезти по великой сибирской реке не менее 3 млн тонн грузов. Так же возрастет и объем пассажирских перевозок.
С 29 апреля на маршрут 29 апреля по маршруту Торговый центр – Усть-Мана выйдут теплоходы «Михаил Годенко» и «Заря – 343».

1 июня начнут работать суда «Иван Назаров», «Красноярск» и «Енисейск» на линии Енисейск – Бор. С 3 июня катер на воздушной подушке «Сириус»откроет направление Ярцево – Кривляк – Майское. С 4 июня начнется доставка пассажиров на линии Ярцево – Фомка – Нижнешадрино.

9 июня в Дудинку отправится «Александр Матросов», а 15 июня – «Валерий Чкалов». Всего предполагается, что каждое из этих судов выполнит в течение летней навигации по 20 рейсов в Заполярье.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
В Красноярске наградили лучших енисейских речников
В краевом центре по итогам навигации различные награды получили более 200 работников Енисейского речного пароходства. Также отмечены были лучшие работники
30 июля 2023
Енисейское пароходство доставило в Дудинку 800-метровый плот
В Дудинку прибыл плотокараван, собранный из круглого леса общим объемом 26,4 тысячи кубометров. Он вышел из устья Ангары 16 июля.
14 июня 2023
На север Красноярского края идет завоз топлива и ГСМ
В Эвенкийский район Красноярского края завозят топливо и горюче-смазочные материалы. В районный центр Туру уже прибыло несколько нефтеналивных танкеров. За