На Енисейском тракте под Красноярском идет ремонт дороги

На Енисейском тракте под Красноярском идет ремонт дороги
На Енисейском тракте под Красноярском идет ремонт дороги

На Енисейском тракте, недалеко от деревни Старцево в Емельяновском районе, подрядчик уже укладывает верхний слой асфальта. Работу ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Всего на Енисейском тракте в этом сезоне отремонтируют три участка. Из краевого бюджета на эти цели выделено 117 млн рублей.
На участке, который проходит вдоль Старцево, специалисты расчистили полосу отвода, досыпали обочины и теперь, не теряя времени, укладывают асфальт. Стыки покрытия герметизируют битумно-полимерной лентой, чтобы исключить возникновение продольных трещин.
В середине мая подрядчик начнет ремонт дороги между поселком Придорожный и селом Совхоз «Сибиряк».
— Обновить покрытие на первых двух участках подрядчик планирует уже к 25 мая. Учитывая, что интенсивность движения на некоторых отрезках этого направления доходит до 20 тысяч автомобилей в сутки, важно сохранить высокий темп работы, чтобы летом, в разгар сезона отпусков и туристических поездок, не доставлять неудобств автомобилистам, — сообщил Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края.
В конце мая подрядчик приступит к ремонту на транспортной развязке в районе Старцево.
В этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяженностью более 275 км. Объем финансирования ремонтной кампании – 3,2  млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2022
С 11 мая изменится схема проезда на дороге в Минино и Элиту
На участке в районе Т-образного перекрестка дорог Красноярск – Элита и Еловая – станция Минино 11 мая изменится схема проезда
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки
5 января 2024
В Красноярске почистят подъезды к храмам накануне Рождества
Мэр Красноярска Владислав Логинов предложил горожанам писать претензии по очистке проездов в комментариях к его постам в «Телеграме». Как пишет