На федеральном канале рассказали про главные красноярские достопримечательности

На федеральном канале рассказали про главные красноярские достопримечательности
На федеральном канале рассказали про главные красноярские достопримечательности

В выпуск проекта «Руссо Экспрессо» попали такие туристические фишки города, как Красноярская ГЭС, Торгашинская лестница, благоустроенная набережная, Театральная площадь, остров Татышев.

Ведущие телепрограммы Тимур Родригез и Роман Каграманов путешествовали по принципу «орла и решки». Блогеру достался экономичный отдых в хостеле и пешие прогулки, а певец катался по Красноярскому морю на шикарной яхте.

В самом начале программы таксист, подвозивший Романа, назвал Красноярск «Русским Парижем». И тут же они очутились рядом с копией башни на ул. Весны.

Я в Париже, — уверенно сказал блогер Каграманов перед заселением в хостел.

Далее ведущий пригласил зрителя собирать травы на острове Татышев. И, действительно, насобирал. Тема волшебных трав, помогающих укрепить здоровье, продолжилась в конце выпуска. Ведущий уверял, что в Красноярске есть такая городская традиция — травы собирать. Не обошли вниманием и сусликов, которые хорошо показали себя в кадре.

В финале программы блогер встретился с известной краснояркой Надей Сысоевой и ее собачкой Расти. Пара прогулялась по самой длинной лестнице в России. У фонтана на Театральной площади Роман и Тимур поздравили Надежду с днем рождения и объявили ее соведущей.

Читайте также:

Завтра в Красноярске открывается Сибирская неделя моды

Сотни организаций в Красноярске уже украсили фасады и витрины к Новому году

Сколько в Красноярске стоят макияж и причёска на Новый год

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января
23 декабря 2023
Застройщик аквапарка в Красноярске рассчитывает на государственные средства
Застройщику красноярского аквапарка пришлось корректировать смету и проект строительства, а также вносить изменения в техническую часть. Об этом сообщил глава