На федеральных трассах «Сибирь» и «Енисей» начался интенсивный ремонт

На федеральных трассах «Сибирь» и «Енисей» начался интенсивный ремонт
На федеральных трассах «Сибирь» и «Енисей» начался интенсивный ремонт
Фото fuad-baikal.ru

Дорожники приступили к работам на нескольких участках трасс. Общая протяженность ремонтируемых отрезков – 60 км.

Уже ведутся работы на 792-802 км (прямое и обратное направление) дороги Р-255 («Сибирь») в Емельяновском и на 864-877 км в Березовском районах края. На трассу Р-257 («Енисей») дорожники вышли под Дивногорском —  23-34 км, 34-39 км, 39-51 км.

На всех объектах будут приведены в порядок система водоотведения, обочины. Кроме того, рабочие обновят дорожное покрытие и барьерное ограждение. На трассах появятся новые дорожные знаки.

Все ремонтируемые участки находятся непосредственно на подъездах к краевому центру. Чтобы избежать осложнения дорожного движения, в часы пик работы, как и обещала красноярская мэрия, будут останавливать. Финал намечен на сентябрь 2018 года.

Работы ведет Федеральное управление автодорог «Енисей».

Напомним, всего до конца этого года управление планирует отремонтировать в Красноярском крае более 150 км федеральных трасс Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2023
В Красноярском крае отменили несколько автобусных рейсов
Из-за гололеда в Красноярском крае ограничено движение пассажирского транспорта по нескольким автомобильным дорогам. Об этом сообщили в ГУ МЧС России
19 августа 2023
В Красноярске на улице Вавилова произошел порыв трубопровода
На улице Вавилова в период плановых гидравлических испытаний специалисты СГК обнаружили протечку на трубопроводе. Поврежденный участок сети находится на дистанции
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.