На фестивале Дмитрия Хворостовского состоится премьера главной оперы Моцарта

На фестивале Дмитрия Хворостовского состоится премьера главной оперы Моцарта
На фестивале Дмитрия Хворостовского состоится премьера главной оперы Моцарта

В Красноярском крае началась подготовка к фестивалю Дмитрия Хворостовского, который пройдет в этом году 22 октября в Красноярском государственном театре оперы и балета.

В рамках фестиваля покажут оперу Вольфганга Амадея Моцарта по либретто Лоренцо да Понте «Дон Жуан». Как сообщают в театре, работа над уникальным оперным событием уже началась. По приглашению губернатора Красноярского края Александра Усса в Красноярск прибыли Антон Левахин — художественный руководитель фестиваля, а также феноменальный творческий коллектив, объединенный под его руководством.

В течение полугода именитая творческая команда из Австрии, Италии, Словакии, Германии и США будет вести артистов труппы красноярского театра и студентов Сибирского государственного института искусств к большому результату — новой постановке одного из главных произведений Моцарта, в котором на самых известных сценах мира блистал наш прославленный соотечественник Дмитрий Хворостовский.

Зарубежные гости уже провели несколько прослушиваний, на которых они познакомились с соискателями на главные роли в спектакле.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 сентября 2021
На бесплатном концерте в красноярской опере пройдет аукцион выращенных артистами овощей
В субботу, 11 сентября, Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского приглашает зрителей всех возрастов на бесплатный
8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.