На финише сезона красноярские сноубордисты завоевали четыре медали

На финише сезона красноярские сноубордисты завоевали четыре медали
На финише сезона красноярские сноубордисты завоевали четыре медали

Красноярские спортсмены завоевали на чемпионате России по сноуборд-кроссу четыре медали.

В одиночных заездах Николай Олюнин взял серебряную медаль. Золото досталось сноубордисту из Камчатского края Даниилу Донских. Тройку лидеров замкнул Андрей Анисимов (Кемеровская область).

В паре с красноярской спортсменкой Кристиной Пауль Николай Олюнин завоевал еще одну медаль. Они стали серебряными призерами в соревнованиях по сноуборд-кроссу среди смешанных команд.

Лучшими в эстафете стали сноубордисты из Новосибирской области – Даниил Дильман и Мария Васильцова. Третьими к финишу в командном сноуборд-кроссе пришли Юлия Лаптева и Андрей Анисимов (Кемеровская область).

Еще одну медаль завоевала красноярская спортсменка Александра Паршина, на ее счету бронза. Лидером в женских соревнованиях стала Мария Васильцова из Новосибирской области, ставшая теперь уже трехкратной чемпионкой России в этой дисциплине. Второй результат у Юлии Лаптевой (выступает за Кемеровскую и Новосибирскую области).

Отметим, чемпионат России по сноуборд-кроссу, который прошел в городе Миасс Челябинской области, — заключительный старт в этом сезоне для сноубордистов.

Фото russnowboard.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.
10 января 2023
Красноярским бобронавтам посоветовали готовить сноуборды
В воскресенье, 15 января, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдет первый этап серии соревнований «Снежные бобронавты». Участие в соревнованиях могут
28 марта 2022
Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей на чемпионате России
В Красноярске завершился чемпионат России по сноуборд-кроссу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из девяти регионов страны. Красноярские сноубордисты завоевали семь