На горячие линии по работе общественного транспорта обратились около 200 красноярцев

На горячие линии по работе общественного транспорта обратились около 200 красноярцев
На горячие линии по работе общественного транспорта обратились около 200 красноярцев

В Красноярске подвели итоги проведения в районах города горячих линий, посвящённых работе общественного транспорта. Всего к операторам обратились 184 красноярца. Больше всего звонков поступило в Советском и Свердловском районах – 39 и 34 соответственно. Поступившие обращения зафиксировали, на некоторые вопросы ответы горожане получили сразу же.

В администрации Красноярска отметили, что чаще красноярцы обращались с вопросами о расписании движения и чистоте в салонах, жаловались на сбои в работе системы безналичной оплаты. В департаменте транспорта обратят внимание перевозчиков на эти проблемы.

Задавали позвонившие и вопросы, касающиеся работы пригородных маршрутов. Их перенаправят в министерство транспорта.

Интересовались горожане перспективами обновления автобусного, троллейбусного и трамвайного парков. Делились предложениями по изменению маршрутной сети. Например, просили продумать маршруты, которые соединили бы удаленные и новые районы города: микрорайоны Тихие Зори, Покровка, ​Покровский, Образцово, Преображенский, район жилого комплекса Плодово-ягодный. Специалисты рассмотрят варианты.

Специалисты департамента транспорта в течение двух недель проанализируют все обращения, поступившие в рамках работы горячих линий. Дозвонившимся красноярцам будут предоставлены ответы на их вопросы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 октября 2023
Изменилось движение трамваев в Красноярске
Трамваи под номерами 5, 6 и 7 с понедельника, 2 октября, перейдут на временную схему движения, а 4-й маршрут совсем
25 марта 2023
На улицах Красноярска заметили первые пункты проката электросамокатов
На центральных улицах краевой столицы горожане заметили первые в этом сезоне электросамокаты. Оказалось, что первые 50 самокатов в городе выставил
22 марта 2023
В Красноярске сервисы по аренде электросамокатов готовятся к началу сезона
Сервисы по аренде электрических самокатов уже практически готовы к старту сезона проката средств индивидуальной мобильности на улицах Красноярска. Уже несколько