На имущество бывшего главы администрации Каратузского района наложен арест

На имущество бывшего главы администрации Каратузского района наложен арест
На имущество бывшего главы администрации Каратузского района наложен арест

Прокурор Каратузского района края подал в суд исковое заявление в отношении бывшего главы территории о возмещении ущерба на сумму более 9 миллионов рублей.

И хотя уголовное дело в отношении бывшего главы района в феврале этого года было прекращено на основании истечения срока давности уголовного преследования, муниципальному образованию нанесен материальный ущерб в крупном размере.

Напомним, району были выделены субвенции из краевого бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако бюджетные деньги были потрачены неэффективно.

Бюджетные средства израсходованы на приобретение жилых помещений, непригодных для постоянного проживания граждан, а органом местного самоуправления не исполнены надлежащим образом государственные полномочия, — рассказали в пресс-службе Красноярского краевого суда.

В ведомстве также подчеркнули, что прекращение уголовного дела по истечению срока давности не является реабилитирующим основанием.

Каратузский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Имеющееся у бывшего главы администрации Каратузского района имущество арестовано.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2022
Красноярка не оплатила 230 штрафов ГИБДД на полмиллиона рублей
Накопившая существенный долг жительница Красноярска лишилась автомобиля LADA Largus. Женщина долгое время не оплачивала штрафы ГИБДД. В дело вмешались судебные
5 октября 2022
В Красноярском крае правовая фирма оплатила долги после ареста немецкого кроссовера
Очередной совместный рейд провели сотрудники управления судебных приставов по Красноярскому краю и ГИБДД. Мероприятие прошло в краевом центре и Канске.
2 сентября 2022
Судебные приставы в Красноярском крае арестовали теплицы предпринимателя-должника
Накопленный предпринимателем долг на сумму 9 миллионов рублей привел к аресту его машин и теплиц. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.