На избившего подростков в Красноярске дебошира завели уголовное дело

На избившего подростков в Красноярске дебошира завели уголовное дело
На избившего подростков в Красноярске дебошира завели уголовное дело
Снимок экрана

Жителя Красноярска, устроившего драку и погром в одном из магазинов микрорайона Солнечный, задержали за хулиганство и нападение на представителя власти. Региональный главк СК РФ возбудил в его отношении уголовное дело.

По данным следствия, в минувшее воскресенье мужчина в пьяном виде отправился со своим приятелем в торговый центр по улице 60 лет Образования СССР. Там он начал ссору, а затем и драку с подростками. Также он напал на 65-летнюю женщину, которая попыталась заступиться за школьников. Пенсионерке досталось кулаком по лицу, она упала.

Продолжая грубо нарушать общественный порядок, злоумышленник разбил стеклянную витрину магазина и с осколками в руках стал преследовать посетителей торгового центра, — рассказали следователи.

Когда прибыли сотрудники Росгвардии, которых вызвали продавцы, дебошир напал и на одного из них. Успел ударить его по телу и по голове, после чего агрессивного посетителя маркета скрутили.

В полиции выяснилось, что 31-летний красноярец имеет уже не одну судимость. На него составили протокол об административном нарушении и отпустили.

Сейчас он снова задержан, возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителю власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Решается вопрос об аресте.

Читайте также:

В красноярском магазине в драке двух мужчин пострадали: женщина, витрина и монитор

Нетрезвый школьник из Каратузского района пытался удрать от полиции на машине отчима

Парковка на газонах обошлась красноярцам в 26,5 миллиона рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 сентября 2023
В Красноярском крае ревнивый стрелок убегал от полиции и утонул в Енисее
Накануне вечером житель Енисейска попытался застрелить соперника, а когда вызвали полицию, попытался сбежать и погиб. Трагедия в Енисейске произошла накануне
31 августа 2023
Футбольный фанат напал на подростка в центре Красноярска
Преступление было совершено в апреле вечером. Все началось на виадуке возле театра оперы и балета. Во время прогулки с друзьями
29 июня 2023
Стали известны подробности исчезновения вооруженного подростка из Бородино
Подросток, который с оружием исчез из Бородино, воспитывался в местном детском доме. В послужном списке 17-летнего парня уже есть грабеж