На карантин из-за коронавируса ушел министр здравоохранения Красноярского края

На карантин из-за коронавируса ушел министр здравоохранения Красноярского края
На карантин из-за коронавируса ушел министр здравоохранения Красноярского края
Фото kmkb4.ru

Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Среди сотрудников минздрава Красноярского края выявлен факт инфицирования коронавирусом. Как подчеркивают в ведомстве, заражение было внутрисемейным, то есть бытовым. Зараженная сотрудница изолирована, проходит лечение.

Круг людей, контактировавших с больной, уже определен, в их число попал и министр Борис Немик. Все контактные лица находятся на изоляции. Все помещения краевого минздрава продезинфицированы.

— Всем сотрудникам, которые определены как контактные, включая министра здравоохранения, краевым управлением Роспотребнадзора выданы постановления на изоляцию сроком на две недели, проведено тестирование, — сообщает пресс-секретарь краевого минздрава Зоя Масленникова, которая тоже находится на изоляции.

Из-за карантинных мероприятий деятельность министерства не останавливается, работа будет вестись в штатном режиме, дистанционно. Оставшиеся сотрудники работают на местах. При этом соблюдаются все санитарные нормы, включая масочный режим.

Министерство здравоохранения напоминает, что обращения можно подать онлайн на сайте ведомства в разделе «Общественная приемная». По-прежнему работает в круглосуточном режиме горячая линия 8 800 100-56-53.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 октября 2020
В офтальмологическом центре Красноярска опять нашли COVID-19
С 7 октября ограничивают плановую госпитализацию пациентов 18 лет и старше в отделение взрослого круглосуточного стационара Красноярского офтальмологического центра. Причина
28 мая 2020
Красноярские врачи показали лица после масочного режима в «красной зоне»
Медики Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске показали свои лица после работы в «красной зоне» – госпитале с больными COVID-19.
26 мая 2020
В урологии красноярской БСМП несколько человек заразились коронавирусом
Урологическое отделение Красноярской больницы скорой медицинской помощи закрыто на карантин и переведено в режим работы инфекционного госпиталя, сообщает пресс-служба клиники.