На карту Красноярского края нанесли Голомокон

Водная артерия находится на севере региона

На карту Красноярского края нанесли Голомокон
На карту Красноярского края нанесли Голомокон
Фото: Руслан Рыбаков

Как сообщили в пресс-службе регионального Госреестра, в Государственном каталоге географических названий (ГКГН) официально зарегистрирована 25-километровая река Голомокон.

Водная артерия расположена в Эвенкийском муниципальном округе региона, она является правым притоком реки Чиринда-Хон.

Гидрографически река относится к Енисейскому бассейновому округу, а также входит в речной бассейн Хатанга и подбассейн Котуй.

Читайте также:

По амнистии жители Красноярского края оформили 3 871 гараж

Уникальное озеро на севере Красноярского края официально появилось на картах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2026
Тёбюлех-Сала в Красноярском крае внесли в государственный каталог
Реку Тёбюлех-Сала, протекающую в границах Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа, внесли в Государственный каталог географических названий. Об этом сообщили в пресс-службе
28 мая 2025
В Красноярском крае на Казачинский порог вышел уникальный туер
На Казачинском пороге Енисейское речное пароходство (ЕРП) начало проводку судов. В навигацию вышел уникальный дизель-электроход – туер «Енисей». Его главная
12 сентября 2023
В Красноярском крае отмечается рекордно низкий уровень воды в реках
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о ситуации с сибирскими реками, где с начала осени уровень воды находится на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности