На Коммунальном мосту в Красноярске прорвало трубу

Порыв произошел из-за гидравлических испытаний

На Коммунальном мосту в Красноярске прорвало трубу
На Коммунальном мосту в Красноярске прорвало трубу
Фото Руслана Рыбакова

Сегодня утром, 17 августа, в Красноярске на Коммунальном мосту произошел порыв трубопровода. Инцидент случился в утренний час пик, но на заторовую ситуацию, по словам корреспондента gnkk.ru, проезжавшего в этот момент по мосту, не повлиял. К тому же воду быстро отключили.

В связи с началом проведения гидравлических испытаний возник порыв трубопровода, который проходит в теле Коммунального моста. Задача гидравлических испытаний — выявить такие слабые места и устранить, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение зимой. Вода во время испытаний подается повышенного давления, но сниженной температуры (34 градуса). Опасности для жителей она не представляет.

В настоящее время воду отключили. Будем определять характер повреждения и планировать ремонт. Ограничения дорожного движения не планируем, — прокомментировала gnkk.ru ситуацию заместитель директора Енисейского филиала СГК Анастасия Дьякова.

Также читайте:

17 августа горячую воду отключат нескольким районам Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Жителям Красноярска рассказали, как начисляется плата за тепло
Жители Красноярска ожидают, что из-за сильных морозов плата за отопление будет выше обычной. Отметим, для тех, кто платит по нормативу, а
29 сентября 2023
В ночь на 30 сентября без отопления останутся 248 домов и 13 социальных объектов Красноярска
В ночь с 29 на 30 сентября на сутки без отопления останется значительная часть Красноярска. Энергетики начнут переход с временной
12 августа 2023
В Красноярском крае готовность жилищного фонда к зиме составляет 57%
Готовность жилищного фонда Красноярского края к зиме составляет более 57%. Об этом сообщают в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ региона.