На конкурс стартапов в Красноярске поступило 89 заявок из шести регионов

На конкурс стартапов в Красноярске поступило 89 заявок из шести регионов
На конкурс стартапов в Красноярске поступило 89 заявок из шести регионов
Фото Олега Кузьмина

Завершен прием заявок на конкурс регионального этапа Open Innovations Startup Tour в Красноярске.

Самое масштабное мероприятие в России и странах СНГ по поиску перспективных технологических проектов пройдет в Красноярске 3 и 4 марта уже в четвертый раз. Посетить Стартап-тур в бизнес-инкубаторе КРИТБИ и пообщаться с экспертами может любой желающий. Вход свободный, но необходима регистрация.

Представители органов власти, бизнеса, науки и образования на мероприятии обсудят вопросы цифровизации региона.

— В рамках Стартап-тура мы активно взаимодействуем не только с местными компаниями, но и с руководителями тех регионов, куда приезжаем. Очевидно, что развитие предпринимательского сообщества невозможно без поддержки на уровне региональной власти. А начинающие предприниматели часто даже не знают обо всех возможностях, которые для них в регионе уже созданы. Поэтому мы считаем важным использовать площадку Стартап-тура для презентации региональных программ развития, говорит генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Из 89 заявок, поступивших на региональный конкурс стартапов, 76 отправили команды из Красноярска. Также есть заявки из Железногорска, Новосибирска, Абакана, Барнаула, Иркутска, Братска и Москвы. Экспертам предстоит выбрать полуфиналистов по трем трекам — индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

— Участие в Стартап-туре дает разработчикам высокотехнологичных проектов возможность узнать о мерах поддержки, которые предлагают региональным компаниям «Сколково» и другие институты развития. Инноваторы могут представить свои проекты инвесторам, экспертному сообществу, представителям крупных компаний и получить детальную обратную связь и рекомендации. Благодаря Стартап-туру формируется сообщество предпринимателей из разных городов, которые взаимодействуют и между собой, и с федеральными институтами развития, — считает министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Победитель гранд-финала StartupTour в Красноярске получит приз в размере 300 тысяч рублей и выйдет в полуфинал конкурса крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ Startup Village.

Приглашения на конференцию, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково», получат все победители регионального этапа. Несколько проектов будут рекомендованы к участию в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2025
До 2036 года в развитие электроэнергетики Красноярского края вложат около 70 миллиардов рублей
Федеральная антимонопольная служба России согласовала подписание регуляторного соглашения между министерством тарифной политики Красноярского края и филиалом «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго».
14 октября 2025
В ремонтную программу Назаровской ГРЭС СГК вложила 2 миллиарда рублей
На Назаровской ГРЭС завершается программа по ремонту основного и вспомогательного оборудования в рамках подготовки станции к предстоящему зимнему периоду 2025—2026
24 сентября 2025
Про инвестиционный и экономический потенциал Красноярского края узнали в Армении
На прошлой неделе делегация Красноярского края посетила с рабочим визитом Республику Армения. Итогом поездки стало подписание ряда соглашений, нацеленных на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности