На Красноярском городском форуме пройдут бесплатные автобусные экскурсии для всех

На Красноярском городском форуме пройдут бесплатные автобусные экскурсии для всех
На Красноярском городском форуме пройдут бесплатные автобусные экскурсии для всех

Красноярский городской форум пройдет в краевом центре в четырнадцатый раз. Основной посыл форума заключен в его названии – «Будущее. Проектируем вместе».

В течение двух дней – 28–29 ноября – в МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19) пройдут десятки мероприятий: круглые столы, выставки, экскурсии. Зарегистрироваться на пленарное заседание можно на официальном сайте администрации Красноярска в разделе, посвященном ХIV Красноярскому городскому форуму. Остальные площадки открыты для посещения без регистрации.

Присоединиться к дискуссиям на актуальные темы можно будет на круглых столах: «Красноярская агломерация. Комплексное развитие территорий», «Городская среда: перезагрузка», «Новая экокультура, или Есть ли вторая жизнь у бытовых отходов?», «Зеленая архитектура города Красноярска» и др.

Жителей других территорий края тоже приглашают приехать, чтобы поучаствовать в диалоге с экспертами федерального и международного уровня, в том числе из Нидерландов и Китайской Народной Республики.

Отдельного внимания заслуживает выставка «Календарь событий года», где каждый сможет открыть Красноярск с новой стороны. Там будут представлены люди, проекты, феномены города, которые прямо сейчас делают жизнь интересней и ярче. Например, проект «Вилла «Курица» (пространство детей и родителей), Baby Jazz (концерты живой музыки для родителей с детьми), проекты «Сибирские бренды», площадка экстремальных видов спорта. Будет представлен и календарь культурных событий на следующий год. В нем каждый сможет найти для себя и своей семьи что-то, что поможет ярко и интересно прожить 2019 год.

Впервые на форуме будут организованы экскурсии, принять участие в которых смогут все желающие. На специальном автобусе абсолютно бесплатно можно будет съездить в заповедник «Столбы» или, объезжая городские достопримечательности, послушать интересный рассказ об истории и развитии Красноярска.

Программа Красноярского городского форума


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую