Выделенную полосу для общественного транспорта на Николаевском мосту в сторону левого берега решили отменить окончательно. Об этом сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин.
По его словам, эксперимент, который проводили в течение практически всего месяца, подтвердил верность решения.
Пробки при выезде из Тихих Зорь в утренние часы сократились с полутора часов до 20-25 минут, а длина затора — в пять раз. Общественный транспорт тоже стал ехать быстрее, — отметил он.
Также глава города сообщил о нововведении, которое планируют внедрить, когда будут допустимы земляные работы. Переход на выезде на кольцо со стороны Пашенного оборудуют светофором. С 7 до 8 утра он будет автоматически регулировать потоки, для работы в остальное время светофор оснастят кнопкой вызова для пешеходов.
Также от жителей поступают обращения о необходимости корректировки маршрутов общественного транспорта, проезжающих по Николавскому мосту. Сейчас специалисты из Москвы совместно с нашими красноярскими разрабатывают новую маршрутную схему, — подчеркнул Верещагин.
Напомним, «выделенку» на Николаевском мосту в сторону левого берега временно отменяли с начала февраля. О продлении эксперимента в начале второй половины месяца заявил глава города.



