На Красноярском железнодорожном вокзале открылась выставка-чемодан

На Красноярском железнодорожном вокзале открылась выставка-чемодан
На Красноярском железнодорожном вокзале открылась выставка-чемодан
*Фото Красноярская железная дорога

Экспозиция в виде чемодана состоит из трех интерактивных экранов. Расположилась она на главном железнодорожном вокзале Красноярска.

Выставка представляет историю создания знаковых объектов, ставших символами Красноярского края и Красноярска. Например, один из них – железнодорожный мост через Енисей, который пассажиры видят из окна вагона, отправляясь со станции Красноярск в восточном направлении.

Выставка-чемодан появилась на вокзале в рамках мультимедийного историко-просветительского проекта РЖД «Исторический багаж».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2026
Красноярские ученые показали рыболовные снасти эпохи мезолита
Сотрудники красноярского музея археологии и этнографии Енисейской Сибири СФУ показали рыболовные снасти, которые относятся к эпохе мезолита. Крючки изготовлены 10,5–9
17 декабря 2025
Семилетняя девочка из Красноярского края нашла зуб шерстистого мамонта
Семилетняя Саша Логинова из поселка Пинчуга Богучанского округа нашла на берегу Ангары камешек, который оказался зубом шерстистого мамонта. Девочка выступила
11 ноября 2025
В Агинском краеведческом музее открылась посвященная знаменитому земляку экспозиция
Выдающийся ученый, главный рентгенолог России, президент Российской ассоциации радиологов, автор десятка монографий и сотен научных публикаций Павел Власов родился в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности