На красноярской трассе Р-255 появятся новые надземные переходы

На красноярской трассе Р-255 появятся новые надземные переходы
На красноярской трассе Р-255 появятся новые надземные переходы

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, рассмотрев проектную документацию, дал «добро» на строительство мостовых сооружений на двух участках автомобильной дороги федерального значения Р-255 «Сибирь».

Надземные пешеходные переходы появятся на участках трассы в населенных пунктах Творогово и Логовой Емельяновского района Красноярского края.

Длина сооружений составит 54,58 и 57,58 метра. Переходы будут оснащены подъемными механизмами для людей с ограниченными возможностями.

Для удобства и безопасности людей будут обустроены линии освещения, пешеходные дорожки и отмостки в зоне строительства, выполнено озеленение прилегающей территории.

Проект реализуется в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 мая 2020
Красноярские автоинспекторы ведут уроки онлайн
Сотрудники ГИБДД Красноярска подготовили для школьников города цикл онлайн уроков, рассказывающих о правилах безопасности на дорогах. Во время режима самоизоляции
27 апреля 2020
В Красноярске отменили остановку транспорта на улице Республики из-за несанкционированной торговли
По информации администрации Красноярска, с 18 мая в районе домов 33–39 по улице Республики (перекресток с улицей Обороны) будет запрещена
25 апреля 2020
Госавтоинспекция России пояснила, как проехать транзитом через регионы
Госавтоинспекция России ответила на вопросы, связанные с движением транзитного транспорта через регионы в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Автовладельцам ведомство посоветовало