На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки

В обходах и осмотрах инфраструктуры участвуют более 600 работников

На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки
На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки
Фото: КрасЖД

Красноярская железная дорога работает в особом режиме. Это связано с аномально низкими температурами сразу в нескольких регионах ее деятельности.

На КрасЖД назвали самые холодные точки за прошедшие двое суток. Так, в нашем регионе наиболее холодной точкой стала станция Чунояр в Богучанском районе, температура здесь опускалась до -50 С. Немного теплее, а именно -47 С, было на станциях Саянская, Пировская и Кемчуг.

В таких сложных погодных условиях железнодорожный транспорт испытывает повышенные нагрузки. Каждый день за состоянием инфраструктуры при обходах и осмотрах участвуют более 600 работников КрасЖД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2026
В Красноярском крае произошло 121 ДТП на железнодорожных переездах
Сложившееся положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах вызывает обеспокоенность у специалистов Красноярской железной дороги и регионального управления автомобильных
16 января 2026
Красноярская железная дорога за год перевезла больше 7,6 млн человек
Красноярская железная дорога за прошлый год перевезла больше 7,6 млн человек. Из них 5 млн 896 тысяч выбрали для переездов
14 декабря 2025
Лыжник из Москвы погиб на одной из станций Красноярской железной дороги
13 декабря в районе станции Лужба в Кемеровской области был смертельно травмирован проходящим грузовым поездом 59-летний житель Москвы. Эта станция
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности