На Красноярской железной дороге обновили более 80 километров путей

Самым масштабным стало обновление линии Енисей – Дивногорск

На Красноярской железной дороге обновили более 80 километров путей
На Красноярской железной дороге обновили более 80 километров путей
Фото t.me/mintrans24krsk

В апреле текущего года на КрасЖД началась ремонтно-путевая кампания. За это время удалось выполнить более 30 % от запланированного на 2023 год объема работ. Это составило немногом более 80 километров путей.

Наиболее масштабным стало обновление линии Енисей – Дивногорск, которая обеспечивает транспортную доступность популярных у жителей региона туристических зон.

К ремонтным работам привлечено порядка 120 единиц специализированной путевой техники. Она позволяет проводить укладку бесстыкового пути на железобетонном основании, это позволяет сделать поездки для пассажиров более комфортными.

Ремонтные работы будут вестись до ноября. За это время в планах обновление порядка 220 километров путей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
По КрасЖД впервые везут рапсовый жмых в Китай
Из Красноярска в Китай через пограничный переход Забайкальск – Манчжурия впервые организованы регулярные перевозки рапсового жмыха. На грузовом терминале его
29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
2 февраля 2024
Изменилось расписание двух утренних красноярских электричек
На красноярской железной дороге изменилось расписание двух утренних электричек, охватывающих районы краевого центра и западную пригородную зону. Изменения коснулись электропоездов: