На крупнейшем в России Бородинском разрезе чествуют передовиков производства

На крупнейшем в России Бородинском разрезе чествуют передовиков производства
На крупнейшем в России Бородинском разрезе чествуют передовиков производства
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

На крупнейшем в России Бородинском разрезе имени М. И. Щадова состоялось награждение лучших сотрудников – лидеров трудовой вахты, победителей конкурсов профессионального мастерства, горняков, чьи портреты украсили Доску почета предприятия.

Чествование прошло в рамках празднования Дня шахтера и 20-летия Сибирской угольной энергетической компании.

– За 20 лет с СУЭК мы научились многому, и Бородинский разрез в этом плане – самый показательный среди красноярских предприятий, – подчеркнул генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. – Неизменно высокие результаты, культура производства, внимание к безопасности труда – бородинцы были и остаются лидерами. И насколько это почетно, настолько же и ответственно, потому что на вас смотрят, равняются, с вами соревнуются.

Всего в преддверии Дня шахтера высокие награды – государственные, ведомственные, краевые, корпоративные – получат более 130 сотрудников предприятий СУЭК в Бородино, Назарово и Шарыпово. Торжества, посвященные профессиональному празднику, будут продолжаться в течение всей недели.

– Настроение не просто приподнятое – оно отличное, – поделился эмоциями один из награжденных, машинист экскаватора Бородинского разреза Сергей Баряк. – Наша бригада своими руками воссоздала горную машину и ввела ее в эксплуатацию, показала себя во время трудовой вахты с самой лучшей стороны! Получать награды всегда приятно, особенно в юбилейный для СУЭК год. Поздравляю наш экипаж экскаватора ЭКГ-12,5 № 99 и желаю дальнейших трудовых успехов, здоровья и всего самого доброго!

Со следующей недели в городах начнется награждение победителей и призеров творческих конкурсов к 20-летию СУЭК – это более 50 семей угольщиков. Всего же в конкурсах к юбилею компании приняли участие более 450 человек, все они получат дипломы и памятные подарки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2021
Бородинский разрез провел экскурсию для молодых коллег
Бородинский разрез СУЭК провел экскурсию для участников второго этапа IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Иршинском техникуме
19 августа 2021
Угольщики в преддверии Дня шахтера провели профессиональные конкурсы
На предприятиях СУЭК в Красноярском крае состоялись конкурсы профессионального мастерства, посвященные сразу двум праздникам – Дню шахтера и 20-летию компании.
25 января 2021
Жители Красноярского края активнее других россиян голосовали за лучших врачей в условиях эпидемии
В Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги межрегионального конкурса «Земский доктор». В декабре СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии