На КЭФ-2023 пройдут первые мероприятия деловой программы

На КЭФ-2023 пройдут первые мероприятия деловой программы
На КЭФ-2023 пройдут первые мероприятия деловой программы
Фото t.me/krasnoforum

Сегодня, 1 марта, на КЭФ-2023 пройдут мероприятия деловой программы. Дискуссионные площадки и круглые столы посвящены развитию Арктики, поддержке коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока.

Первый день форума традиционно посвящен молодежной площадке «Поколение-2035». Основные мероприятия деловой программы КЭФ пройдут завтра и продолжатся 3 марта. Главным событием форума станет пленарное заседание «Время Сибири».

Сегодня участники форума обсудят традиционные промыслы коренных народов Крайнего Севера как предпринимательскую практику, роль дикоросов в поддержке локальной экономики северных территорий. Важные вопросы будут подняты на панели «Развитие распределенной генерации в удаленных районах Крайнего Севера», затрагивающие модернизацию энергосистем этих территорий. Также эксперты и участники форума обсудят кадровые задачи для развития Сибири в эпоху новых вызовов, влияние туризма на региональную экономику.

В течение дня в пресс-центре КЭФ будет подписан ряд соглашений между органами власти регионов, государственными и негосударственными предприятиями, научными и общественными организациями. Они затрагивают вопросы кадрового обеспечения, взаимодействия в сфере культуры и образования, оказания помощи в борьбе с лесными пожарами и лесовосстановлении и другие направления.

На КЭФ планируется подписать порядка 70 соглашений на общую сумму свыше 190 млрд рублей.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте кэф.рф. Также в эти дни на сайте будет доступна онлайн-трансляция мероприятий молодежной и деловой программы КЭФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2023
Гости КЭФ-2023 с минимальным счетом уступили в товарищеском матче по баскетболу
В рамках проведения Красноярского экономического форума состоялся традиционный товарищеский матч по баскетболу между командами Красноярского края и гостями КЭФ. Об
2 марта 2023
В Красноярский край переезжает головной офис «РусГидро»
В 2024 году ПАО «РусГидро» намерено перевести головной офис компании в Красноярский край. Об этом стало известно накануне вечером, в