На лестнице на Торгашинском хребте появились таблички с количеством пройденных ступеней

На лестнице на Торгашинском хребте появились таблички с количеством пройденных ступеней
На лестнице на Торгашинском хребте появились таблички с количеством пройденных ступеней
Фото: Агентство по туризму Красноярского края

В Красноярске на лестнице на Торгашинском хребте появились таблички, благодаря которым посетители смогут узнать, сколько ступеней они уже преодолели, какой высоты достигли и сколько им осталось до конца подъёма.

Для того, чтобы посетители могли рассчитать свои силы при подъеме на лестницу, мы установили специальные мотивирующие таблички с количеством пройденных ступеней, — рассказала Алёна Кочанова, директор туристского информационного центра Красноярского края.

На вершине хребта посетителей теперь будет встречать финишная арка. В тёмное время суток она будет подсвечиваться. Появились здесь и небольшие домики, которые смогут защитить от непогоды. В них можно будет перекусить и заодно узнать интересные факты о природе и окружающих скалах. А новая навигация подскажет самые лучшие места для фото, а ещё благодаря ей можно будет узнать, какие именно достопримечательности видны с лестницы.

Отметим, все работы по благоустройству Торгашинского хребта планируется завершить до конца месяца.

Также по теме:

Лестница на Торгашинский хребет попала в Книгу рекордов России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
В Красноярске стартовало обновление Ярыгинской набережной
В Красноярске начались работы по благоустройству Ярыгинской набережной. Подрядчик начал преображение пространства с зоны большой беседки: старое покрытие из поликарбоната
24 марта 2026
Стартовал конкурс на реконструкцию знаковых объектов Красноярска: Театральной площади и светомузыкального фонтана
В Красноярске объявлен конкурс на проекты реконструкции Театральной площади и светомузыкального фонтана. Лоты торгуются отдельно. На первом этапе подрядчики должны
20 марта 2026
В Красноярске благоустроят площадь перед ГорДК
В этом году в Красноярске благоустроят территорию около Культурного Центра на Высотной. Работы начнутся после 9 мая и пройдут в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности