Красноярский театр Пушкина запустит серию концертов в театральном дворике на майские праздники. Об этом рассказала руководитель пресс-службы театра Юлия Чопчиц.
Мы уже начали готовить программу, где будут песни от артистов театра, читки и сказки с оркестром для детей, – поделилась Юлия Чопчиц.
Организовать праздник для красноярцев в центре города решили в честь юбилея крупного городского театра. В 2025 году театру Пушкина исполняется 150 лет. Но не только концерты ждут посетителей театра. Специально к юбилею, как отмечают в учреждении, появится особенная выставка.
Художник из Петербурга Никита Сазонов уже приступил к работе над интерактивной выставкой, которая разместится в историческом здании театра, – добавил главный режиссер красноярского театра Олег Рыбкин.
Также в феврале в пространстве «Пушка+» пройдет серия джазовых концертов, а в марте театр запустит новый формат «Актерский эксперимент», где каждый из артистов труппы сможет представить зрителям свою творческую работу.
По словам руководства одного из старейших театров города, красноярцев в 2025 году ждут и театральные премьеры, в том числе новые форматы на крыше, а юбилейные мероприятия запланированы до конца сентября.
Я думаю, на крыше будет еще больше театральных экспериментов, а в «Пушке+» мы продолжим идею пробовать новые форматы, – рассказала арт-директор «Пушки+» Валерия Афонина.
Напомним, что Красноярский край занимает восьмое место в России по числу театров.



