В Ленинском районе Красноярска по программе «Инициативное бюджетирование» летом будет благоустроено новое общественное пространство.
Сквер появится на месте пустыря на улице Волжской, в районе домов 7, 7а, 9, 9а – рядом с детскими садами. У него уже есть название – «Уютный».
Инициатива благоустройства пустыря принадлежит жителям района. Еще в 2018 году во дворе жилого многоквартирного дома № 9 по улице Волжской была благоустроена детская площадка. Жители дома вдохновились результатом и решили продолжить благоустройство. Они приняли участие в программе «Инициативное бюджетирование», и их идея будет воплощена.
В новом сквере будут созданы условия для жителей всех возрастов и возможностей здоровья. Будут установлены адаптированное спортивное оборудование, уличная мебель, проведено освещение и обустроены газоны с прогулочными дорожками.
Территория будет поделена на зоны: спортивного и тихого отдыха. Дорожки для катания на роликах и велосипедах будут покрыты травмобезопасным материалом.