На месте схода лавины под Норильском обнаружено тело ребенка

На месте схода лавины под Норильском обнаружено тело ребенка
На месте схода лавины под Норильском обнаружено тело ребенка
Фото пресс-службы краевого ГУ МЧС

На месте ЧП работают спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники арктического поисково-спасательного отряда МЧС.

Напомним, на первом этапе спасателям удалось извлечь из-под снежных завалов 14-летнего подростка. Он был госпитализирован. Позднее под лавиной они обнаружили тело женщины.

Только что поступило сообщение о том, что под снегом обнаружено тело ребенка. Информацию подтвердили в пресс-службе краевого правительства.

Сейчас спасатели продолжают поиски мужчины. Осложняют работу метель и сильный ветер.

Общая группировка сил и средств составляет 242 человека, 29 единиц техники, от МЧС России 115 человек, 14 единиц техники.

Сход лавины, засыпавшей несколько туристических домиков на горнолыжном комплексе «Гора отдельная» в районе Талнаха произошел сегодня, примерно в 00:30 часов. Под завалами снега оказались несколько человек.

Губернатор взял под личный контроль спасательные работы на месте схода лавины.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет