Стала известна причина падения вертолета в Туруханском районе

Стала известна причина падения вертолета в Туруханском районе
Стала известна причина падения вертолета в Туруханском районе

Предположительная причина аварии — задевание в полете внешней подвески другого вертолета Ми-26. По некоторым данным, бортовые самописцы, способные пролить свет на причины катастрофы, уже найдены.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс вылетел в Туруханский район на место крушения вертолета Ми-8. По прибытии глава региона оценит обстановку и заслушает доклады представителей служб, работающих на месте происшествия (МЧС, полиции, следственного комитета и других).

— Дополнительно из Красноярска готовы вылететь при необходимости самолеты Ан-74 и Бе-200 красноярского авиационно-спасательного центра Сибирского регионального центра МЧС России, 15 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного центра МЧС России и 10 человек Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России, — сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Напоминаем, по информации главного управления МЧС России по Красноярскому краю, примерно в 10:20 по красноярскому времени вертолет, принадлежащий авиакомпании Utair, потерпел крушение в 180 км к северу от города Игарки. Вертолет Ми-8 следовал по маршруту «Ванкор – Сузун» и перевозил работников компании «Ванкорнефть». На борту находились 15 вахтовиков-нефтяников и 3 члена экипажа.

На данный момент для ликвидации последствий падения привлекаются 75 человек и 8 единиц техники, от МЧС 38 человек.

По факту падения вертолета открыта «Горячая линия» Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8(391) 275-16 17. На телефон горячей линии поступило несколько десятков звонков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2020
Аварийную посадку совершил вертолет на севере Красноярского края
Информация об инциденте поступила сегодня, 10 января, в 12 часов 40 минут, сообщает региональное управление МЧС. По предварительным данным, Ми-8
5 мая 2019
В красноярском аэропорту объявили задержки рейсов из-за ЧП в Шереметьево
Сегодня около десяти часов вечера по красноярскому времени в аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку и загорелся «Суперджет» до Мурманска. По
29 ноября 2018
На борту упавшего в Ненецком АО вертолета находился житель Красноярска
Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту падения вертолета в Ненецком автономном округе. В результате