На международном фестивале театров кукол Красноярск представит «Егоркину былину»

На международном фестивале театров кукол Красноярск представит «Егоркину былину»
На международном фестивале театров кукол Красноярск представит «Егоркину былину»

X международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 15 сентября.

В этом году тема фестиваля «Театр кукол: связь времен». В конкурсной программе заявлено 15 спектаклей из России, Германии и Франции, для детей и взрослых. Красноярский театр представит в Екатеринбурге спектакль «Егоркина былина» (режиссер Руслан Кудашов, художник Марина Завьялова). Его полюбили многие красноярцы, а теперь откроют для себя и жители уральского города.

Напомним, постановка создана на основе одноименного произведения звезды советского андеграунда, поэта Александра Башлачева.

Участие красноярского театра в фестивале стало возможным благодаря грантовой поддержке Союза театральных деятелей России и Министерства культуры РФ.

Для справки

Фестиваль «Петрушка Великий» проводится с 2002 года, и за все время существования в нем приняли участие более 100 коллективов с пяти континентов мира. Каждый раз экспертный совет включает в афишу лучшие постановки последнего сезона, которые соответствуют заданной теме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2023
В Красноярске пройдет единственный показ спектакля про необычную старушку
15 февраля Красноярский театр кукол представит на своей сцене спектакль «Дорогая Памела, или А не пришить ли нам старушку?» Сергея
19 сентября 2022
Красноярский театр кукол стал лауреатом театральной премии
Спектакль «Мой дом» (3+) признан лучшим в номинации «Лучший кукольный спектакль для детей» на театральной премии им. С. Ф. Железкина.
11 января 2022
Красноярский театр кукол вошел в состав международного союза ЮНЕСКО
Красноярский театр кукол вошел в состав Международного союза кукольных театров UNIMA – старейшего в мире международного театрального объединения. Это неправительственная