На международном инновационном форуме была представлена «умная» витрина красноярских разработчиков

На международном инновационном форуме была представлена «умная» витрина красноярских разработчиков
На международном инновационном форуме была представлена «умная» витрина красноярских разработчиков

В этом году международный форум инновационного развития «Открытые инновации» был посвящен перспективам развития технологий будущего, возникновению новых рынков, обсуждению вопросов влияния цифровизации на экономику и уровень жизни.

Со стартовым докладом выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По мнению главы Правительства РФ, человеческий труд вскоре сместится в сторону более высокотехнологичных специальностей, гибкой и удаленной занятости.

На стенде региональных операторов фонда «Сколково» были представлены разработки резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес инкубатора. Особый интерес у посетителей вызвала «умная» витрина, которая распознает товар, клиента, может принимать оплату банковской картой.

Представители края и руководители компаний-резидентов КРИТБИ провели ряд встреч с потенциальными инвесторами и дилерами продукции в других регионах, встретились с руководителями кластеров фонда «Сколково».

— Красноярский край сейчас работает практически со всеми инструментами инновационного развития и многими компаниями, представленными здесь на форуме. В рамках перезагрузки КРИТБИ мы выстраиваем по-новому работу и со Сколково. В конечном итоге все это делается, чтобы дать все имеющиеся в стране возможности для красноярских технологических компаний и предпринимателей, инженеров, конструкторов, готовых такие компании создавать, — отметил министр экономики и регионального развития Егор Васильев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
Красноярские пиарщики обсудят сферу искусственного интеллекта
22 и 23 ноября в Красноярске пройдет форум «Нейросети: новый взгляд на профессию» (18+). Организует отраслевой форум ассоциация «PR-среда» с Сибирским
17 июня 2023
Итоги ПМЭФ — выпуск наукоемкой продукции в Красноярском крае будет увеличен
Руководитель региона Михаил Котюков подвел итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме. Во время пленарного заседания президент России Владимир Путин
5 апреля 2023
В Красноярске завершается сборка пролетов пешеходного моста на улице Семафорной
Взамен предыдущей конструкции, поврежденной в результате ДТП, установят инновационный алюминиевый мост. Он соединит важные улицы правобережья краевого центра и обеспечит