На новогодних каникулах красноярцев ожидают легкие минусовые температуры

На новогодних каникулах красноярцев ожидают легкие минусовые температуры
На новогодних каникулах красноярцев ожидают легкие минусовые температуры

В краевом центре столбик термометра днем на протяжении почти всей праздничной недели будет колебаться от минус пяти до минус одиннадцати. По данным Гидрометцентра, самым теплым днем окажется пятница, а вторник самым холодным. Ночью температуры составят от девяти до 17 градусов мороза. С понедельника по субботу будет облачно с небольшими осадками в среду и пятницу. Большого ветра не прогнозируется.

В западной столице края Ачинске днем с понедельника по субботу – от шести до десяти градусов со знаком минус. Самый холодный день – вторник. После температура не опустится ниже восьми градусов мороза.

На востоке в Канске также потеплеет – уже в понедельник днем термометр покажет 12 градусов мороза. Вторник и среда будут самыми холодными днями – прогнозируется минус 13 градусов. С четверга температура будет колебаться от минус шести до минус девяти градусов. В понедельник, среду и пятницу днем возможны небольшие осадки. В остальные дни будет облачно, но снега не ожидается.

В Минусинске в понедельник потеплеет с минус 18 до 13 градусов мороза. Во вторник вновь похолодает на три градуса, а затем прогнозируется потепление: в среду – минус 12, в четверг – минус 8, а в пятницу минус два градуса. Всю неделю будет облачно, но без осадков. Лишь в пятницу и субботу ожидается снег.

В Енисейске в понедельник резко потеплеет с минус 19 до минус 10 градусов. Такая температура продержится до вторника. Со среды по пятницу термометр будет показывать от минус 12 до минус шести градусов. В субботу мороз вернется – в городе прогнозируется минус 17 градусов. Синоптики обещают снег на протяжении всей недели.

На крайнем севере в Норильске потепления не предвидится. Здесь днем температура в начале недели составит минус 24-29 градусов. Со среды по пятницу температура опустится с 34 до 41 градуса мороза. В субботу ожидается минус 37 градусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 января 2023
В первый день 2023 года будет морозно и ветрено
Синоптики предупреждают о сильном ветре на юге Таймыра – порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. В центральных районах региона
24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной