На оформление детских выплат у жителей Красноярского края осталось 15 дней

На оформление детских выплат у жителей Красноярского края осталось 15 дней
На оформление детских выплат у жителей Красноярского края осталось 15 дней
Фото: pixabay.com

До 30 сентября могут обратиться с заявлением в Пенсионный фонд семьи, которые еще не подали документы на выплаты на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет. После этой даты заявления приниматься не будут.

Отделение Пенсионного фонда России по Красноярскому краю напоминает: в заявлении, помимо данных заявителя и ребенка, на которого положена выплата, необходимо указать реквизиты кредитной организации и номер счета заявителя, на который будет произведено зачисление. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Родители, обратившиеся за выплатой в течение августа-сентября, получат сразу все полагающиеся выплаты. Ежемесячную или единовременную и дополнительную единовременную выплату Пенсионный фонд произведет одним платежом.

Если с апреля по сентябрь 2020 года ребенку исполнилось 3 года, семьи, кроме ежемесячной выплаты, могут получить единовременную – 10 тысяч рублей. Заявление на нее нужно подать в том месяце, в котором малыш достигнет трехлетнего возраста.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано в форме электронного документа через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ либо лично в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации, а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Документы опекунов и попечителей детей, которым положена выплата (с собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность и полномочия опекуна или попечителя), а также документы родителей детей, чье свидетельство о рождении выдано иностранным государством, принимают в территориальном отделе ПФР или в многофункциональном центре.

На сегодняшний день в Красноярском крае детские выплаты получили уже более 565 тысяч детей – на сумму более 11,8 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Красноярском крае ветеранам Великой Отечественной войны начали перечислять выплаты к Дню Победы
В Красноярском крае ветеранам начали приходить выплаты в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это ежегодные выплаты, и
1 марта 2024
Охотникам и рыбакам севера Красноярского края повысят соцвыплаты
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели на заседании профильного комитета законопроект, который предусматривает выравнивание размеров соцвыплат для промысловиков и оленеводов
30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с