На охрану и восстановление лесов в Красноярском крае выделят 6 млрд рублей

На охрану и восстановление лесов в Красноярском крае выделят 6 млрд рублей
На охрану и восстановление лесов в Красноярском крае выделят 6 млрд рублей

Более 6 миллиардов рублей будет выделено в Красноярском крае на лесоохранные и лесовосстановительные мероприятия. Эти средства регион получит за 3 года.

Порядка 3,5 миллиарда рублей региону выделено на борьбу с лесными пожарами. Деньги направят на закупку специальной техники и оборудования, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Также средства потратят непосредственно на тушение лесных пожаров, их раннее обнаружение и противопожарные мероприятия.

В рамках национального проекта «Экология» в регионе будут активно проводиться лесовосстановительные мероприятия. К 2024 году регион должен достигнуть 100-процентного баланса между убылью лесов и их восстановлением.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2021
Лесные пожарные Красноярского края получили новые спецавтомобили для работы
12 новых лесопожарных модулей на базе автомобиля УАЗ получил краевой лесопожарный центр. Машины направят в Ачинский, Абанский, Идринский, Казачинский, Козульский,
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.