На охрану окружающей среды дополнительно выделили миллионы рублей

На охрану окружающей среды дополнительно выделили миллионы рублей
На охрану окружающей среды дополнительно выделили миллионы рублей

На заседании правительства региона принято решение увеличить финансирование программы «Охрана окружающей среды. Воспроизводство природных ресурсов». В 2022-2024 годах на эти цели из краевого бюджета дополнительно выделят 55,2 млн рублей.

Как рассказал министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых, деньги направят на оборудование 1 069 контейнерных площадок и приобретение нескольких тысяч контейнеров для муниципалитетов края.

Для Балахтинского и Ужурского районов приобретут мусоросортировочные линии, они смогут принимать до 30 тысяч тонн твердых отходов. Это позволит уменьшить объем захоронения отходов на 3,6 тысячи тонн в год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
В Красноярском крае с загрязнителей экологии взыскали около 3,5 миллиарда рублей
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Красноярского края, в ходе которого были подведены итоги работы надзорного ведомства в 2023 году.
25 января 2024
В Красноярске предлагают запретить отапливать углем нежилые помещения
Депутаты Красноярского городского совета провели заседание комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни. В мероприятии принял участие
8 октября 2023
В Красноярске закрывают неэффективные котельные
В рамках реализации федеральной программы «Чистый воздух» в столице края остановлена еще одна неэффективная угольная котельная. Этот теплоисточник, находящийся по