На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку

Причины происшествия устанавливаются

На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку
На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку
Фото: КрасЖД

На железнодорожной станции Иланка под Канском погибла несовершеннолетняя девочка. Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, все произошло около 8 часов утра. Пока неизвестны обстоятельства, как 15-летняя девочка попала под грузовой состав.

По словам машиниста, он применил экстренное торможение, однако расстояние было слишком небольшим, и столкновения не удалось избежать.

Организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению норм безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — отметили в прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Около 45 тысяч питомцев прокатились на красноярских электричках за год
За текущий год в электричках КрасЖД успели прокатиться 44,9 тысячи домашних животных. Среди них чаще всего путешествовали кошки и собаки
18 ноября 2025
На новогодние праздники назначен дополнительный поезд Красноярск — Абакан
Дополнительный пассажирский поезд № 548 Красноярск – Абакан будет курсировать в канун Нового года. Об этом рассказали в пресс-службе КрасЖД.
15 ноября 2025
Стало известно, как будет выглядеть здание Детской железной дороги в Красноярске
В Красноярке продолжаются работы над инфраструктурой Детской железной дороги в Центральном парке. Об этом рассказали в пресс-службе КрасЖД. Новый учебный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности