На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку

Причины происшествия устанавливаются

На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку
На окраине Канска поезд сбил 15-летнюю девочку
Фото: КрасЖД

На железнодорожной станции Иланка под Канском погибла несовершеннолетняя девочка. Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, все произошло около 8 часов утра. Пока неизвестны обстоятельства, как 15-летняя девочка попала под грузовой состав.

По словам машиниста, он применил экстренное торможение, однако расстояние было слишком небольшим, и столкновения не удалось избежать.

Организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению норм безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — отметили в прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
По КрасЖД впервые везут рапсовый жмых в Китай
Из Красноярска в Китай через пограничный переход Забайкальск – Манчжурия впервые организованы регулярные перевозки рапсового жмыха. На грузовом терминале его
29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
2 февраля 2024
Изменилось расписание двух утренних красноярских электричек
На красноярской железной дороге изменилось расписание двух утренних электричек, охватывающих районы краевого центра и западную пригородную зону. Изменения коснулись электропоездов: