На острове Отдыха официально открыли керлинг-арену «Красноярск»

На острове Отдыха официально открыли керлинг-арену «Красноярск»
На острове Отдыха официально открыли керлинг-арену «Красноярск»

В краевом центре состоялось торжественное открытие керлинг-арены «Красноярск».

Новый спортобъект расположен на острове Отдыха рядом с Центральным стадионом. Здесь есть 5 ледовых дорожек для игры в керлинг, 400 мест для зрителей, 6 комфортных раздевалок, судейская зона, административные помещения и зона для разминки.

До этого в распоряжении красноярских спортсменов был керлинг-холл с тремя ледовыми дорожками.

– Красноярск – очень спортивный город, один из лидеров в России по количеству занимающихся керлингом. Так что, конечно, трех ледовых дорожек уже не хватало. Теперь у жителей края есть все возможности для комфортных занятий нашим видом спорта, – поделилась впечатлениями генеральный секретарь Федерации керлинга России Ольга Жаркова, которая приехала на открытие арены.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил многофункциональность новой керлинг-арены:

– Мы готовы принимать здесь как профессиональных спортсменов, так и любителей керлинга. Уникальность арены состоит в том, что в ней предусмотрены помещения не только для занятий керлингом, но и для игры в баскетбол и даже занятий легкой атлетикой. Уверен, новый спортобъект станет очень востребован среди жителей края!

Напомним, что сама спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия XXIX Всемирной зимней универсиады.

– Новая керлинг-арена по всем техническим характеристикам соответствует международным стандартам, так что мы можем проводить соревнования самого высокого уровня, – рассказал директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

С 27 по 29 ноября керлинг-арена «Красноярск» принимает свои первые соревнования – I всероссийский турнир по соло-керлингу «Кубок Енисея».

Кстати, в честь 10-летия керлинга в Красноярском крае региональная федерация керлинга запускает проект для жителей краевой столицы по обучению этому виду спорта. Все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщиться к керлингу.

Записаться на занятия можно по телефону 8-913-042-81-95 (Лидия Калина).

Фото Александра Паниотова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном