В Красноярске на острове Отдыха продолжают строить зал для занятий самбо.
Как сообщает пресс-служба администрации города, возводить здание начали в августе 2020 года. Средства были выделены из краевого бюджета.
Здесь будут проходить тренировки по различным видам единоборств, но базовой дисциплиной станет самбо. Всего спорткомплекс сможет принять около 300 юных спортсменов.
В здании разместят зал для единоборств на три ковра, раздевалки, подсобные и технические помещения, сауну, медицинский кабинет, тренерскую комнату и административные помещения.
Специалисты уже провели демонтаж, выложили фундамент, бетонные полы и плиты входа, на 45% установили металлический каркас и на 10% – кровлю. Кроме того, проведены наружные сети электроснабжения.

К концу года планируется установить каркас здания, стеновые панели, двери и кровлю, смонтировать наружные сети водопровода и канализацию.
В 2021 году предстоит провести внутреннюю отделку помещений, смонтировать внутренние сети водопровода и канализации, установить системы кондиционирования и вентиляции здания, электроснабжения и отопления здания, а также благоустроить прилегающую территорию.
Фото пресс-службы администрации Красноярска



