На острове Татышев в Красноярске построили триатлонный комплекс

На острове Татышев в Красноярске построили триатлонный комплекс
На острове Татышев в Красноярске построили триатлонный комплекс

Комплекс включает асфальтовую дорожку длиной четыре километра, столбы освещения и теплый павильон с душем и туалетом. Новое спортивное пространство позволит проводить всероссийские соревнования и даже этапы Кубка Европы и Кубка мира по триатлону.

Фото Вадима Кофмана

Объекты осмотрели глава края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин. По словам сопровождавшего их председателя краевой федерации триатлона Владимира Мусиенко, велодорожкой при соблюдении техники безопасности могу пользоваться и любители. В ближайших планах – обустроить павильон. В следующем году комплекс будет доведен до полного совершенства.

Напомним, что построить комплекс предложила президент ФТР Ксения Шойгу, а губернатор края Александр Усс поддержал эту инициативу.

В западной части острова также продолжится развитие инфраструктуры для отдыха и активного времяпрепровождения.

Здесь строится размером почти с гектар детская площадка «Маленький Татышев». Планируется, что юные красноярцы будут играть на ней уже летом следующего года.

Фото Вадима Кофмана

Планы по развитию острова включают и строительство бассейнов под открытым небом. Сейчас строится пляжно-развлекательный комплекс площадью примерно 1,5 гектара. Работа началась в сентябре 2021 года. Подготовлены уже основания под бассейны, приямки под техническое оборудование. Предполагается, что комплекс полностью будет готов весной 2022 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале