На открытии библиотеки в Красноярске посетителей встретили музыканты

На открытии библиотеки в Красноярске посетителей встретили музыканты
На открытии библиотеки в Красноярске посетителей встретили музыканты

В субботу, 17 марта, открылась новая библиотека в одном из отдаленных районов города. Посетителей приглашают по адресу ул. Микуцкого, 8 в микрорайоне Солнечном. Сегодня там прошло несколько интересных мероприятий, в том числе мастер-класс и занятие по каллиграфии. Библиотека получили имя Романа Харисовича Солнцева — красноярского поэта, писателя и драматурга.

Новое многофункциональное помещение станет не только местом, где можно взять понравившуюся книгу домой, но и отличной площадкой для встреч с интересными людьми, местом досуга для школьников и их родителей.

У библиотеки есть своя страничка в социальной сети «ВКонтакте», где можно знакомиться с анонсами интересных мероприятий и задавать вопросы.

Напомним, уже в течение нескольких лет в крае реализуется проект по модернизации библиотек. За это время новые современные помещения получили более 15 учреждений не только в Красноярске, но и в Минусинске, Сосновоборске, а также других территорий края.

На очереди — модернизации центральной городской библиотеки им. А. М. Горького. Проект модернизации библиотеки планируется завершить к 130-летию учреждения, которое будут отмечать 12 февраля 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2023
В Красноярском крае выбрали «Книгу года – 2022»
Традиционный конкурс прошел уже в пятый раз в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Эксперты и читатели выбирали самые заметные
4 марта 2022
Краевая библиотека приоткрыла тайны процесса оцифровки редких книг
Специалисты дарят вечную жизнь бесценным историческим изданиям, сканируя страницы. Виктор Курнатов, заведующий сектором оцифровки отдела электронных ресурсов и справочно-библиографического обслуживания
6 ноября 2019
Центральная детская библиотека открылась на севере Красноярского края
В поселке Северо-Енисейский открылась центральная детская библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура». На создание модельной библиотеки по итогам конкурса