На открытии фестиваля по робототехнике в Красноярске дроны станцуют под «Калинку»

На открытии фестиваля по робототехнике в Красноярске дроны станцуют под «Калинку»
На открытии фестиваля по робототехнике в Красноярске дроны станцуют под «Калинку»
Фото admkrsk.ru

В четверг, 13 февраля, в красноярском МВДЦ «Сибирь» откроется всероссийский чемпионат по робототехнике с международным участием First Russia Robotics Championship. В программе: интерактивное представление, шоу барабанщиков, танец дронов под «Калинку», а одним из соведущих станет робот Роберт.

Фестиваль продлится три дня, ежедневно с 10 до 18 часов запланировано проведение презентаций проектов и гонок роботов.

Тема робототехнического сезона – 2020 – градостроительство. Перед юными инженерами стоит задача решить актуальные урбанистические задачи и представить свои разработки жюри и публике. В чемпионате примут участие полторы тысячи школьников из 70 городов России, Казахстана, Эстонии и Румынии.

Для посетителей будут работать развлекательные площадки. Здесь можно будет собрать из Lego мозаику или мини-Красноярск, познакомиться с самыми современными конструкторами, посетить увлекательные мастер-классы.

На фестивале будут работать фотобудки и фотоаттракцион «Маленькая планета». С помощью видеоспиннера и bullet time можно будет записать незабываемые ролики.

Вход на все мероприятия свободный.

Программа робототехника 2020


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярском крае стартовала декада дорожной безопасности детей
С 16 по 25 марта госавтоинспекторы усилят патрулирование возле школ и проведут уроки безопасности, направленные на снижение аварийности с участием
12 марта 2026
В Красноярском крае расширилась структура службы ранней помощи
Услуги службы ранней помощи теперь можно получить и в центрах соцобслуживания населения «Лесосибирский» и «Рыбинский», благодаря нацпроекту «Семья». Таким образом,
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности