На отлично оценили народные контролеры ремонт дорог в Емельяновском и Березовском районах

На отлично оценили народные контролеры ремонт дорог в Емельяновском и Березовском районах
На отлично оценили народные контролеры ремонт дорог в Емельяновском и Березовском районах

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ» проверили ход ремонта на трассе Красноярск – Енисейск и дорожном обходе города в Березовском районе. Работы на объектах ведут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Общественники задавали дорожникам вопросы и проверяли основные параметры: от ширины ремонтируемой проезжей части до температуры асфальтобетонной смеси. И остались довольны результатом проверки.

Так, на участке трассы Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе укладывается верхний слой покрытия, швы герметизируются стыковочными лентами. Активисты проконтролировали, как здесь берутся вырубки асфальта, которые будут исследованы в лаборатории.

Качество асфальта проверит лаборатория, но мы можем судить о других параметрах. Они выдержаны. Дороги делают качественно. Дальше посмотрим, как они покажут себя в эксплуатации, – сказала общественный контролер Евгения Ерогова.

На отлично оценили народные контролеры ход работ в Березовском районе. На обходе Красноярска дорожники ремонтируют участок протяженностью 8 километров.

Ввести в эксплуатацию объекты на трассе Красноярск – Енисейск планируют уже в августе. Общая стоимость работ – 167 млн рублей. В Березовском районе первые 1,5 км также сдадут в этом году, оставшуюся часть доделают до 2023 года. Стоимость ремонта составит 174 млн рублей.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 200 км. Объем финансирования составит порядка двух млрд рублей. Главные мероприятия нацпроекта курирует губернатор Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В целом, затраты на развитие
3 апреля 2024
В Красноярском крае по нацпроекту отремонтируют 113 участков дорог
В правительстве региона обсудили планы дорожных работ на текущий год.  Все контракты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки