На озере Большом в Красноярском крае пятерых человек унесло от берега

Люди находились в лодках, но один оказался за бортом

На озере Большом в Красноярском крае пятерых человек унесло от берега
На озере Большом в Красноярском крае пятерых человек унесло от берега
Фото Андрея Максимова

События произошли накануне, 16 июля, у села Парная Шарыповского района. В первом случае трое подростков — два парня и девушка — решили прокатиться в резиновой лодке по озеру Большому. Но пока они наслаждались прогулкой, погода начала портиться, и вернуться в нужную точку ребята уже не смогли.

Близкие подростков сообщили о бедствии в пожарную часть села Парная. Сотрудники части на спасательном катере отправились на помощь. На озере в это время вовсю дул шквалистый ветер.

По пути спасатели обнаружили в воде молодого человека. Когда его подняли на борт, оказалось, что это один из пассажиров пропавшей лодки. Он сообщил, что выпрыгнул из нее, чтобы толкать в нужную сторону, но суденышко отнесло ветром и он не смог догнать его.

Саму лодку пожарные обнаружили у берега полуострова выдающегося в озеро. Лодку терпящим бедствие удалось остановить, после того как девушка ухватилась за свисающую с берега ветку. Когда приплыли спасатели, она крепко держалась за эту «соломинку».

Одновременно с работниками пожарной части подплыли родственники ребят и пересадили их к себе, — сообщают в краевой службе спасения.

В это же время, также на озере Большом, ветром унесло еще и лодку с двумя рыбаками. Вернувшись с первого вызова, пожарные пошли на катере искать мужчин. В этом случае все также завершилось благополучно — рыбаков нашли и на катере доставили на берег.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В
28 сентября 2023
Жителей Дивногорска пригласили на первый городской фестиваль русских народных игр
В субботу, 30 сентября, на административной площади Дивногорска пройдет первый городской фестиваль русских народных игр. Об этом на своей странице
10 августа 2023
Проход к заливу Стрелка в Татышев-парке Красноярска снова открыли
Залив Стрелка у Виноградовского моста в красноярском Татышев-парке был временно огорожен для проведения части благоустроительных работ. О том, что доступ