На перекрестке улиц Карла Маркса и Сурикова в Красноярске перекрыты две полосы

На месте ремонта водопровода рабочие уложат бетонные плиты

На перекрестке улиц Карла Маркса и Сурикова в Красноярске перекрыты две полосы
На перекрестке улиц Карла Маркса и Сурикова в Красноярске перекрыты две полосы

Сегодня, 5 марта, с 12 часов в центре Красноярска ограничено движение на перекрестке улиц Карла Маркса и Сурикова. Там перекрыты две полосы.

Ограничение связано с укладкой бетонных плит на месте, где ремонтировался водопровод. Уложить нормальное дорожное покрытие там не могли из-за погодных условий, к тому же грунту надо было дать устояться. Поэтому в зиму место вскрытия полотна засыпали бутовым камнем.

Но плотный трафик с наступлением весны потребовал более надежных решений. И на месте бывшего котлована поверх грунта сегодня уложат бетонные плиты. На время их монтажа и будут перекрыты полосы. Ограничение снимут в 20 часов сегодня, 5 марта.

  В Сибири погодные условия позволяют не раньше мая приступить к восстановлению первоначального вида дворов и улиц, где зимой работали ремонтные бригады, — отмечает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров. — Поэтому участку благоустройства поставлена задача — до укладки асфальта в местах ремонта труб под дорогами выполнять постоянную подсыпку проезжей части для безопасности дорожного движения.

В КрасКоме добавляют, что в межсезонье нарушенное благоустройство в городе коммунальщики будут восстанавливать во временном варианте — контроль за котлованом и периодическая по мере необходимости подсыпка щебнем. А на улицах с плотным автомобильным потоком будут укладываться бетонные плиты, как сегодня на перекрестке ул. К. Маркса — Сурикова.

О провалах грунта из-за промывов сообщать можно круглосуточно по тел. 211-39-63.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2023
Часть улицы Тотмина в Красноярске перекроют на выходные
Вниманию автомобилистов! В ночь с пятницы на субботу (с 23 на 24 июня) для ремонта магистрального водопровода изменится схема движения транспорта
14 мая 2021
В Красноярске перекроют улицу Партизана Железняка и отключат ее жителям воду
Улицу Партизана Железняка в Красноярске частично перекроют в ночь с 15-го на 16-е мая. Ограничение движения связано с тем, что
26 марта 2021
В Красноярске ограничат проезд на Партизана Железняка и подачу воды в медуниверситет
В ночь с 26 на 27 марта с 22 часов вечера до 8 часов утра слесари компании «КрасКом» займутся ремонтом